Приложение для просмотра провайдерского IP-TV (в идеале peers.tv) добавить в Модуль

Подавляющее большинство интернет провайдеров предоставляет совместно с услугой "интернет" услугу "Пакет IP-TV". Каналы Яндекс-Эфир не могут полноценно заменить данную услугу. В провайдерском IP-TV больше пакет каналов, есть все центральные каналы, есть каналы "перекрестки" (изображения с городский веб камер провайдера в HD качестве). При использовании провайдерского IP-TV (мультикаст вещание) не занимается полоса интернет-канала. Есть возможность просмотра архива передач (в peers.tv точно есть).

Если я буду пользоваться сторонним оборудованием (не Я.М а медиаплеером или STB) для просмотра IP-TV

больше шансов, что я на этом оборудовании буду просматривать контент, который мог бы просматривать только в Я.М (Яндекс будет терять деньги из за не оформленных подписок).

Добавьте пакет триколор ТВ и готово

Было бы неплохо, где в в своем Яндекс-профиле запихивать плейлист в формате m3u, m3u8 и xspf, а Алиса бы его подтягивала

Да и запускала такие приложения через команду тогда же с переключением каналов

Приложения для просмотра сторонних IPTV действительно очень не хватает для Яндекс Модуля. Можно выкрутиться через VLC, но это не удобно и не функционально. А многие провайдеры предоставляют своё IPTV. Обратите внимание на этот запрос. Спасибо и удачи!

Было бы неплохо, в своем Яндекс-профиле запихивать плейлист в формате m3u, m3u8, а Алиса бы его подтягивала

Можно добавить UniPlayer

В VLC плейлисты открывает.