Сделать громкость в % от 0 до 100

Общепринятые регуляторы громкости либо в %, либо в децибелах. В децибелах это только в ресиверах и усилителях, во всех остальных устройствах - Windows, macOS, Linux, Android, iOS, Alexa, HomeKit, Google Home громкость в %.

Либо как вариант сделать 2 шкалы - оставить как было от 0 до 10 и вторую в %.

В большинстве мультимедийных устройств принято использовать % для громкости - Siri, Google assistant, Windows, macOS, Yamaha, Tesla и пр. Куда удобнее было бы если и Яндекс придерживался общепринятых шкал.

Да боже мой! Просто сделайте задачу, научить алису понимать ПРОЦЕНТЫ в громкостях. И говорите ей свои "алиса сделай громкость на 34 процента"

С Алисой общаются дети и им удобней говорить от 1 до 10. Плюс на Станции цветовые индикаторы на эти 10 позиции завязаны. Но не имею ничего против варианта в процентах. Говоришь в конце "процентов" - получаешь регулировку от 0 до 100. Иначе от 0 до 10.

Поддерживаю. 0 - мало, 1 - много

Согласен... в 10 каждый шаг слишком велик. Плюс громкость растёт вообще нифига не равномерно делениям... Хотя бы пусть будет настройка у пользователя: громкость в процентах (1-100 равномерные шаги) - громкость в 10 уровнях, даже не знаю как вы эту выдумку называете (громкость для детей)

А разве не работает? Я постоянно прошу в % она понмиает

Да, громкость нужна именно от 0 до 100. Я так понимаю, что сейчас условно громкость 10 это и есть 100%. Но мне вечером, когда ребенок спит, 2 это мало, а 3 уже много. Но Яндекс зажал именно в этот интервал.

Согласен , ночью на яндекс станции макс 1 очень громко , а 0 вообще перестаёт быть слышно. Можно добавить поддержку процентов от 0 до 100 (как доп опцию) или когда говоришь сделай тише при 1 действительно делать тише , а не устанавливать 0 , так как сделай тише не равно выключи

Можно закрывать обсуждение только что добавил и убавил громкость на 10%

Однако она всегда округляет, просишь 16 процентов, ставит 20, просишь 14, ставит 10

Нужно добавить регулировку громкости от 1 до 10 процентов. На сей момент 10 процентов это 1 уровень громкости, для ночного режим громко. 5 процентов ни чего не меняется. От 4 до 1 процента уровень громкости выставляется на 0!.

В станции мини понимает от 0 до 100 с шагом 5. И это устраивает. На станции Макс, к сожалению, только от 1 до 10 с шагом в 1. При этом понимает и в процентах, но выставляет в своих единицах именно от 1 до 10. Крутилка отрабатывает хорошо - можно выставить промежуточные значения.